EX- PRESIDENTES DIRETORIA     ESTATUTO     EX- PRESIDENTES     LOCALIZAÇÃO PÁGINA INICIAL


">
aryfcs

Ary Florêncio Cauduro dos Santos

Mandato: 18/04/2003 a 19/06/2018



   

    Daltro José Wesp

    Mandato: 10/08/1999 a 17/04/2003

 

 

 

 

 

   
.

Noé Cardoso

Mandato: 04/07/1987 a 01/08/1999



.

Fernando Ernesto de S. Corrêa

Mandato: 20/03/1973 a 20/03/1976 e
             
 07/08/1985 a 04/07/1987



og
.

Otavio Dumit Gadret

Mandato: 03/02/1982 a 20/03/1985



osebio
.

Osébio Borghetti

Mandato: 20/03/1976 a 20/03/1982



.

Edilberto Degrazia

Mandato: 11/11/1967 a 20/03/1973



.

Ruy Collares Machado

Mandato: 10/11/1965 a 11/11/1967



mss
.

Mauricio Sirotsky Sobrinho

Mandato: 10/05/1965 a 10/11/1965



.

Gildo Milman

Mandato: 30/03/1964 a 10/05/1965



.

Franklin de Andrade Peres

Mandato: 02/11/1963 a 30/03/1964





 

 

 
   
Sindicato das Empresas de Rádio e Televisão no Estado do Rio Grande do Sul
Av. Getúlio Vargas, 774 - cj 604 - Bairro Menino Deus
CEP: 90.150-002 - Porto Alegre - RS - Fone: (51) 3231-4260
 
Sindiradio ® Todos os direitos reservados