DIRETORIA DIRETORIA     ESTATUTO     EX- PRESIDENTES     LOCALIZAÇÃO PÁGINA INICIAL

 

 
DIRETORIA SINDIRÁDIO TRIÊNIO 2015/2018
 
ary  
Ary F. Cauduro dos Santos
Presidente
 

Grupo RBS 
ary.santos@gruporbs.com.br
Porto Alegre/RS
   
 
c_g  
Christina Alvarez Gadret
Vice Presidente Administrativo
 
Rede Pampa
Porto Alegre/RS
   
 
sm  
Sérgio Ambros Mallmann
Vice Presidente Institucional

Rádios Noroeste AM e Guaíra FM 
sergiom@viabrazil.com.br
Santa Rosa/RS
   
 
lucca  
Antonio Alberto Lucca
Vice Presidente Desenvolvimento e Gestão

Rádio Encantado AM
lucca@rdencantado.com.br
Encantado/RS
   
 
em  
Edgar Marques Martinez
Secretário

Rede Pampa
edgar@pampa.com.br
Porto Alegre/RS
   
 
edisonbem  
Edison Lopes de Bem
Tesoureiro

Rádio Sideral FM
edisonbem@terra.com.br
Getúlio Vargas/RS
   
 
 
 
SUPLENTES DA DIRETORIA
   
 
   
 
mpn  
Miguel Puretz Neto
1º Suplente

Rádios Tupã AM e Clube Um FM
mpneto@tupa.am.br
Tupanciretã/RS
   
 
jeronimofragomeni  
Jerônimo Fragomeni 
2º Suplente
Rádio Uirapuru AM
jeronimo@rduirapuru.com.br
Passo Fundo/RS 
   
 
cp  
Carlos Domingos Piccoli
3º Suplente 

RSCOM
cdp@rscomnet.com.br
Bento Gonçalves/RS
   
 

CONSELHO FISCAL
     
ob   Osébio Borghetti
Conselho Fiscal

Fundação Cultural Riograndense
borghetti@aslb.org.br
Caxias do Sul/RS
     
     
jhg   João Henrique Gallo
Conselho Fiscal

Rádios Difusora AM e Delta FM
deltafm@difusoragage.com.br
Bagé/RS
     
Lauri   Lauri Brietzke
1º Suplente

Rádio Sorriso FM
lauri@sorrisofm.com.br
Panambi/RS
     
vu   Verdi Ubiratan Moura
2º Suplente

Rádios Planetário AM e Líder FM
rdlider@terra.com.br
Espumoso/RS
     
    Itamar Jacob Belin
3º Suplente

Rádio Sananduva AM
radiosan.direcao@terra.com.br
Sananduva/RS
     
ENTIDADES SUPERIORES
     
ary   Ary F. Cauduro dos Santos
Representante Setor de TV

Grupo RBS
ary.santos@gruporbs.com.br
Porto Alegre/RS
     
rcm  
Roberto Cervo Melão
Representante Setor de Rádio
Rádios São Roque AM e Jaurú FM
melao@radiosaoroque.com.br
Faxinal do Soturno/RS
     
   
SUPLENTES
     
 

Luis Alberto Campos Cruz
Representante Setor de TV
SBT
luiscruz@sbt.com.br
Porto Alegre/RS

     

 

 

 

 


     


 
   
Sindicato das Empresas de Rádio e Televisão no Estado do Rio Grande do Sul
Av. Getúlio Vargas, 774 - cj 604 - Bairro Menino Deus
CEP: 90.150-002 - Porto Alegre - RS - Fone: (51) 3231-4260
 
Sindiradio ® Todos os direitos reservados